Дом для ветеранов и сотрудников ОВД РТ

«Заезжай и живи!»: «Ак Барс Дом» сдал дом для ветеранов и сотрудников ОВД РТ
Ключи от квартир с чистовой отделкой уже получили первые новоселы.

Ключи от новых квартир в десятиэтажной новостройке в Кировском районе Казани сегодня получили сотрудники и ветераны правоохранительных органов. Дом на 110 квартир с чистовой отделкой построен в короткие сроки группой компаний «АБД».
«Новоселье — всегда долгожданный праздник. Мы более 15 лет не имели возможность строить дома с распределением квартир по социальному найму, поэтому сегодня — двойной праздник. Основные получатели квартир в этом доме — это те, кто отдал долг Родине. Дом новый, спасибо застройщикам», — сказал на торжественной церемонии министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Глава МВД по РТ поздравил новоселов и отметил высокое качество дома. Участок под застройку был предоставлен исполкомом Казани, и в 2019 году началось строительство.

«Дом построен на сложном участке, с применением современных цифровых технологий моделирования, а также с учетом современных требований к качеству материалов и объемно-планировочных решений. Отдельно было уделено особенное внимание организации благоустройства и детской площадке», — отметил начальник участка ООО ПСК «Ак Барс Строй» Виктор Киселёв.

Начальник тыла МВД по РТ Рамиль Шакиров сообщил, что по плану объект планировалось сдать летом, строительство завершено с опережением.
«В строительстве не бывает быстро, дешево и качественно, но этот случай стал исключением. У нас три в одном: проектировщик, материалы, строительство — группа компаний „Ак Барс Дом“. Исходя из этого, объект был сдан досрочно, настолько всё шло легко», — подчеркнул Шакиров.

Спикер отметил, что МВД по РТ — требовательный заказчик, поскольку люди ждали жилье долгое время. Дом еще не распределен до конца, а сегодня ключи от новых квартир получили немногим более 40 человек.

В числе сегодняшних новоселов оказалась вдова сотрудника правоохранительных органов Валентина Васильевна Кудрина. Ее муж Алексей Петрович всю жизнь проработал во вневедомственной охране. Супруги вырастили троих детей — двух дочерей и сына. На торжественную церемонию сдачи жилого дома Валентина Васильевна пришла с внуками — семилетней Ксенией и восьмилетним Арсением.
«Квартиру ждали долго. До сегодняшнего дня я жила вместе со взрослыми детьми в частном доме. А сегодня получила двухкомнатную квартиру на втором этаже и до сих пор не могу в это поверить! Осталось привезти мебель и можно жить!» — поделилась женщина.

В доме на Маршрутной всё продумано до мелочей: начиная от просторных входных групп с естественным дневным освещением и до комфортных планировочных решений. Вокруг дома есть благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, а также с беседкой для спокойного отдыха.

Источник: ТИ "Татар-информ"