Открыт еще один детский сад в микрорайоне «Казань XXI век»

Ильсур Метшин отметил: «Мы продолжаем строительство детских садов в Казани, и в густонаселенном микрорайоне Советского района «Казань XXI век» открывает свои двери новый детский сад. В Казани идет бэби-бум, каждый год бьются рекорды рождаемости. Мы будем делать все для того, чтобы наши дети росли в самом красивом и благоустроенном городе».

Также  в ходе визита в новый детский сад №175 глава города ознакомился с ходом строительства второй очереди ЖК «Казань XXI век» и изучил план застройки жилого комплекса на ближайшие годы. Директор «АК БАРС Строй» Эдуард Галеев сказал: «Мы готовы и дальше на высоком уровне реализовывать программу правительства республики по обеспечению детскими садами. По плану развития второй очереди микрорайона «Казань XXI век» мы построим здесь еще один детский сад и школу».

Двухэтажное здание ДОУ на 260 мест площадью более 4 тысяч кв. метров было построено компанией «АК БАРС Строй», входящей в группу компаний «АК БАРС Девелопмент».  В здании в дополнение к музыкальному и спортивному залам разместились билингвальный кабинет, сенсорная комната. В ДОУ будут работать 13 групп, включая три группы с татарским языком обучения, а также музыкальная, театральная и хореографическая студии, экологический, шахматно-шашечный клубы. Запланировано открытие двух логопедических групп.

Новый детский сад стал одним из двух  запланированных ДОУ по  проекту застройки второй очереди ЖК «Казань XXI век». Первая очередь микрорайона «Казань XXI век» из 20 домов была обеспечена современным центром образования на 1100 мест с крытым бассейном и стадионом, 3 детскими садами в 2010 году. ЖК «Казань XXI век» получил высокую оценку Президента РТ Рустама Минниханова как один из самых благоустроенных жилых комплексов в Казани, где ввод в эксплуатацию развитой социальной инфраструктуры происходит одновременно с заселением нового микрорайона.