В ЖК «Светлая долина» — комфортно, удобно и счастливо

В ЖК «Светлая долина» — комфортно, удобно и счастливо

Новый 2021 год ООО ПСК «АК БАРС Строй», входящий в ГК«АБД» начала с приятных новостей для своих клиентов: застройщик сдал сразу три дома на два квартала раньше заявленных планов.
В «Ак Барс Доме» продолжают развивать свою концепцию доступного жилья при высоком уровне комфорта. Так, в жилом комплексе «Светлая долина» используются элементы, присущие комфорт-классу: прозрачные входные группы, большие колясочные, продуманный дизайн подъездов и общественных зон, полки для обмена книгами, прозрачные дверцы почтовых ящиков и многое другое. Новоселы трех новых домов ко всему прочему получили стритбольную площадку во дворе, игровую полосу препятствий и детский городок.

Раньше на полгода
Сразу три новых дома в ЖК «Светлая долина» сдали на полгода раньше срока. Дольщики уже получили ключи от квартир в современном комплексе на улице Александра Курынова и могут начинать ремонт. Благодаря этому многие сумеют сэкономить на съемном жилье и улучшить свои жилищные условия, ведь в ЖК создана вся инфраструктура для семей с детьми, молодежи и старшего поколения. И все это в черте города и с привлекательными ценами на новостройки.

— Сдача нашего дома на полгода раньше срока стала еще одним подтверждением, что мы поступили правильно, выбрав для жизни «Светлую долину». Сказать, что мы этому рады, — ничего не сказать. У нас уже довольно большая семья, двое детей, поэтому хотелось переехать туда, где для них есть детсад и школа, а не нужно ждать, когда их построят. Ну и, конечно, свою роль сыграла стоимость квартиры. Все-таки сейчас приходится жертвовать либо количеством квадратных метров, либо месторасположением — брать где-то за городом. Считаю, что нам повезло — у нас трехкомнатная квартира в 75 «квадратов», да еще и в городе, с территорией для прогулок и со всем необходимым для жизни, — отмечает новосел Ильшат Бадриев.

Подтверждает его слова и комментарий Евгении Багаутдиновой, семья которой приобрела трехкомнатную квартиру еще на этапе строительства. Сейчас будущие новоселы ждут, когда будет сдан и их дом.

— При выборе квартиры мы даже не рассматривали другие жилые комплексы, потому что «Светлая долина» — это единственный ЖК, который предлагал нам комфортную цену за квадратный метр. Поэтому мы могли позволить себе достаточную площадь для семьи с ребенком. И это при развивающейся инфраструктуре с интересными и необычными детскими площадками, большим количеством детских садов, куда, кстати, уже ходит мой ребенок, и современной школой на территории ЖК. Ну и, конечно, большой зеленой территорией. У нас в этом ЖК живет много друзей и знакомых, поэтому мы точно знаем, что в «Светлой долине» — комфортно, удобно и счастливо, — говорит будущий новосел Евгения.


Сразу три новых дома в ЖК «Светлая долина» сдали на полгода раньше срока. Дольщики уже получили ключи от квартир в современном комплексе на улице Александра Курынова и могут начинать ремонт
Традиционно в «АБД» большое внимание уделяется непрерывной работе по улучшению проекта. В сданных домах уже обустроены прозрачные входные группы и вместительные колясочные. Места общего пользования оформлены с учетом современных дизайнерских решений, а рядом с надежными лифтами Otis организованы подставки для сумок — все для удобства жителей. Новоселы получили ключи от квартир с предчистовой отделкой.

Продуманные дворы и вся инфраструктура для семей
У жилого комплекса «Светлая долина» удобное расположение: до центра города на машине от него ехать всего около 20 минут, в 10—15 минутах езды находятся «Мега» и «Южный», а в 5—7 минутах — «Агропарк», где продаются свежие фермерские продукты. Чтобы сесть на общественный транспорт, достаточно 5 минут пройти до остановки на Мамадышском тракте.


У жилого комплекса «Светлая долина» удобное расположение: до центра города на машине от него ехать всего около 20 минут, в 10—15 минутах езды находятся «Мега» и «Южный»
«Ак Барс Дом» считает важным сформировать для жителей всю необходимую для жизни инфраструктуру в формате шаговой доступности. В ЖК работают три детских сада, большая современная школа и развивающие студии для подрастающего поколения. Ну и, конечно, для более 3,5 тысячи семей, уже проживающих в комплексе, в шаговой доступности работают магазины, закрывающие все ежедневные потребности жителей.

Особое внимание застройщик уделяет благоустройству. Каждый двор выполнен по индивидуальному проекту. В трех сданных раньше срока домах, например, придомовая территория получила название «Лесные поляны». Там продуманы вечнозеленая зона отдыха, детский городок, стритбольная площадка и игровая полоса препятствий. В соседних дворах для маленьких жителей обустроены площадки «Пчелиный рай» и «Речные просторы», а при желании всей семьей можно поиграть в футбол, волейбол или в хоккей на ледовой коробке.


Источник: Интернет-газета "Реальное время"